Июнь 7th, 2022

Зеленский: Великобритания предоставляет необходимое оружие

Президент Украины Владимир Зеленский

 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в понедельник, что Великобритания предоставляет Киеву оружие, необходимое для ведения войны с Россией, и поблагодарил премьер-министра Бориса Джонсона за «полное понимание потребностей» Киева.

В понедельник Великобритания заявила, что по согласованию с Соединенными Штатами, поставит Украине реактивные системы залпового огня, которые могут поражать цели на расстоянии до 80 км в рамках новой военной помощи Лондона.

«Я благодарен премьер-министру Борису Джонсону за полное понимание наших требований и готовность предоставить Украине именно то оружие, которое ей так необходимо для защиты жизни наших людей», – заявил Зеленский в своем ночном видеообращении.

Зеленский и Джонсон провели телефонный разговор, в котором, как ранее сказал Зеленский, они «искали способы избежать продовольственного кризиса и разблокировать (украинские) порты», из-за чего Киев не может экспортировать свою сельскохозяйственную продукцию.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>