Июнь 19th, 2022

Способы отделки стен

Длинным этапом ремонта принято считать декоративную отделку стен. Разновидностей материалов для этих работ масса. Выбрать тип материала будет трудно, ведь нужно учесть личные предпочтения, политику цен и определиться, для чего предназначено ремонтируемое помещение. Учтя это, можно начинать, но сначала нужно разобрать виды обработки стен.

Обои

Обои это всем известное неприхотливое по уходу покрытие, которое давно зарекомендовало себя как практичный, надежный, жесткий и безопасный для здоровья материал. Здесь вы можете прибегнуть к фантазии, поскольку это позволяет доступная цена и огромный ассортимент. Благодаря гамме, ассортименту узоров обои способны превратить любое помещение в мечту.

Ткань и текстиль

Ткань и текстиль — придадут помещению уют и домашнее тепло. Ткани изготавливаются из качественных экологичных материалов, которые очень приятны ощупь.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка это тот материал, без которого не обходится создание многих фактур. С помощью этого материала можно создавать имитации многих дорогих, таких как камень, дерево, мрамор. Все скульптуры исторической эпохи создаются с помощью этого доступного прекрасного материала.

Краска

Краска — популярный среди всех видов материал для отделки стен. Работать с краской одно удовольствие, поскольку справиться с ней очень просто. Обычно этот материал используют как облицовку для штукатурки.

Натуральный камень

Натуральный камень как вид отделки стен считают очень специфическим. Почти всегда его используют в помещении, чтобы подчеркнуть и обратить внимание на детали. Наиболее весомыми положительными чертами этого материала является его долговечность, надежность, прочность и термостойкость. В большинстве случаев для отделки стен применяют известь, гранит и мрамор.

Керамическая плитка

Всем известна керамическая плитка благодаря популярности в обработке санузлов и ванных комнат. Также этим материалом облицовывают рабочую часть помещения, а именно, кухню. Благодаря различным цветам и методам укладки плитки, можно визуально увеличивать и сокращать пространство, а также высоту помещения. Керамическая плитка белого цвета визуально расширит помещение, а плитка черного цвета, наоборот, сузит пространство.

Стеновые панели

Стеновые панели. Этот материал почти никогда не используется в жилых помещениях. Существует несколько видов стеновых панелей, таких как МДФ, ПВХ и вагонка. Больше всего используются во влажных помещениях. Если сауна, то почти всегда украшена вагонкой.

Пробковое покрытие

Пробковое покрытие когда-то было очень популярно как материал, который повышал звукоизоляцию жилого помещения. Недавно его ввели в ряды декоративного материала. Но недостаток цветов и оттенков в ассортименте всегда сужает выбор в представленных коричневом цвете и его оттенках.

Источник: Магазин Мастак

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>