Июнь 28th, 2022

Что такое CFD и как ими торговать

Среди всех торговых инструментов, которые предлагают брокеры, главным образом выделяются те, что отмечены аббревиатурой CFD. Начинающий трейдер, видя это обозначение, может не понять, что это — на странице перечисляются валюты, металлы, акции, и это понятно, а что такое CFD?

 

Под этим сокращением скрываются контракты на разницу (contracts for difference), согласно которым разница в стоимости актива на момент начала и конца сделки передаётся трейдеру. Он похож на контракт на поставку, но отличается тем, что реальным товаром владеть не нужно.

 

Что такое CFD и как ими торговать

 

Сначала нужно понять, какими именно контрактами на разницу вы собираетесь торговать. Самое распространённое понимание этого термина — контракты на разницу акций. Это довольно хороший выбор — рынок акций намного проще по сравнению с валютным, на нём чаще возникают устойчивые понятные тренды, во время которых выше вероятность заключить прибыльную сделку.

 

CFD созданы, чтобы акциями могли торговать трейдеры с небольшим депозитом — не все могут покупать ценные бумаги физически. Для того, чтобы доступ на биржу был и у простых пользователей, придуман этот производный инструмент. Он тоже может принести хорошую прибыль, если вы правильно торгуете.

 

Как это делать? Сначала стоит найти правильную торговую систему. Чтобы понять, что она работает, нужно протестировать её в течение нескольких месяцев. Если она показывает стабильную прибыль, то можете использовать её на реальном счёте.

 

Но даже самая прибыльная торговая система не будет работать, если брокер выбран неправильно. Это может быть мошеннический проект, который не выводит прибыль. Следует обращать внимание только на компании, которые уже долго работают.

 

По ссылке https://www.home.saxo/ru-ru/products/cfds можно узнать о торговле этим инструментом. Saxo Bank предлагает множество активов, в том числе — контракты на разницу акций.

 

CFD

 

Что стоит знать о торговле акциями

 

Прежде чем начать трейдинг на фондовом рынке, стоит узнать несколько вещей:

 

 

    • движения акций сильно отличаются от движения валютных пар — это трендовый, а не флэтовый рынок;

 

    • на стоимость ценных бумаг заметно влияют новости, и за ними придётся следить;

 

    • для акций тоже существуют свои торговые системы — их понадобится изучить;

 

    • за сделки берётся комиссия, при расчёте прибыли в месяц потребуется учесть её.

 

 

Есть и много общих моментов с валютным рынком. Существуют стратегии, основанные на тех же паттернах Price Action, используются те же индикаторы. Можно сказать, что на акциях «классические» торговые системы работают лучше, чем на форексе.

 

Но это не значит, что любая система будет работать всегда. В неё придётся вносить коррективы в соответствии с изменившейся ситуацией на рынке — к чему бы это ни относилось, вплоть до условий вашего брокера. Когда вы уже приобретёте определённый опыт в трейдинге, то сможете это делать и поймёте, что именно требуется поменять и какое влияние это может оказать на результаты торговли.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>