Июль 29th, 2022

Хрупкие ногти: что делать

snyatie_laka-e1493388394648

Каждая женщина старается выглядеть красивой, вкладывая в свою красоту и внешность определенные ежедневные усилия. Руки это тоже зеркало здоровья женщины и от того как они выглядят, ка выглядят ногти зависит в том числе и привлекательность. Часто работая по дому, вы не всегда вовремя приводим руки, а особенно ногти в хорошее состояние, а еще — недостаток витаминов и необходимых минералов в организме приводит к тому, что Хрупкие ногти уже становятся традицией. Значит пора ими заняться. И в этом поможет комплексный подход. Делайте обязательно несколько важных вещей по уходу за ногтями.

Причина, почему ногти хрупкие

Причин хрупкости ваших ногтей может быть несколько. Начнем с самых распространенных — агрессивная среда. Моющие средства, работа по дому или в саду нарушают структуру ваших ногтей. Поэтому пользуйтесь по возможности защитой — перчатками, изолируйте ваши руки от агрессивной среды. Ограничьте использование химических веществ. очень осторожно выбирайте лак для ногтей — пользуйтесь только качественными лаками и средствами для снятия лака. Они тоже добавляют хрупкости ногтям.
Далее у нас идут механические повреждения . Трещины на ногтях могут возникать как в следствии воздействия агрессивной среды, так и повреждений. С этим нужно быть очень осторожным — в такие трещины хорошо проникает инфекция и надолго там остается. А потому старайтесь их удлять и полировать косметическим способом.
Трещины также могут быть признаком заражения грибком — в этом случае, как и в других подобных, при наличии инфекции требуется обязательно обратиться к врачу, который специализируется на борьбе с такими заражениями. Ведь последствия могут быть очень опасными.

Нехватка витаминов и других полезных веществ

Одно из заболеваний, известных как гипотериоз, может быть причиной ломкости ногтей. Это когда ваша щитовидная железа вырабатывает недостаточно гормонов. Да — гормональное питание вашего организма отражается косвенным образом и на ногтях, но еще более проблемы с ногтями будут проявляться в случае нехватки витаминов. Дефицит железа и цинка, нехватка гемоглобина в организме влияют самым характерным образом на состояние ногтей. А потому не забывайте правильно питаться, и в периоды межсезонья обязательно подпитывайте свой организм минералами и витаминами.
Если вы пользуетесь этими советами, то проблем с ногтями у вас не будет и вы всегда будете выглядеть замечательно. И главное — не забывайте делать регулярную профилактику, как минимум раз в три-четыре дня.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>