Сентябрь 29th, 2022

Гинекологи удалили 50 опухолей матки у 26-летней пациентки

Гинекологи Домодедовской больницы удалили 50 опухолей (миом) из матки 26-летней пациентки. Девушка поступила в отделение накануне с жалобами на боли в животе и кровотечение, рассказали в пресс-службе Минздрава Московской области. Обследование показало наличие в организме гражданки десятков миоматозных узлов. По словам медиков, операция выполнялась открытым доступом с временным прекращением кровотока в матке, чтобы избежать большой кровопотери. Важно вовремя пройти осмотр, например, провести прием гинеколога в туле .

Случай сложный, нам было важно сохранить пациентке репродуктивную функцию. Операция выполнялась открытым доступом с временным прекращением кровотока в матке, что позволило избежать большой кровопотери. В результате удалили 50 миоматозных узлов различного размера и локализации. Общий вес удаленных новообразований превысил два килограмма, — отметил главврач Домодедовской больницы Андрей Осипов.

Собеседник добавил, что репродуктивную функцию пациентки удалось сохранить, контрольное УЗИ показало, что матка сократилась и приобрела нормальные размеры и форму, в настоящий момент девушку выписали. В Минздраве Московской области напомнили, что регулярное прохождение профосмотров позволит выявить различные патологии на ранней стадии, а женщинам рекомендуется посещать гинеколога не реже одного раза в год.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>