Ноябрь 3rd, 2022

Какие самые дорогие продажи в истории Португалии?

Примейра располагает множеством качеств, которые поистине завораживают болельщицкий взор. Яркий контратакующий стиль, заполненные трибуны, наличие коллективов с большой историей — все это достойно пристального внимания. Но отдельный аспект, интересующий массы — это умение филигранно работать на трансферном рынке. Тамошние гранды постоянно торгуют на экспорт, и чемпионат Португалии 22 23 не стал исключением — например, не так давно «Ливерпуль» пригласил Дарвина Нуньеса из «Бенфики» и при этом выложил на стол 100 млн евро с учетом бонусов. Потрясающая сумма, наталкивающая на следующую мысль —  а какие самые дорогие продажи в истории Португалии?

Предупреждаем — приготовьтесь к культурному шоку.

Кто находится в списке?

Для того чтобы узнать, какие самые дорогие продажи в истории Португалии, обратимся к официальным источникам. Они выглядят так:

  • Жоау Феликс — 127,20;
  • Дарвин Нуньес — 80 (+20 в качестве доплат);
  • Рубен Диаш — 71,60;
  • Бруну Фернандеш — 63;
  • Эдер Милитао — 50;
  • Луис Диас — 47;
  • Матеус Нунес, Эльяким Мангаля, Хамес Родригес — 45.

Фантастические деньги, которые заработают отнюдь не все. В Зон Сангреш еще двадцать лет назад поняли ценность инвестиций, направленных на развитие молодежной инфраструктуры, и теперь наслаждаются заслуженными плодами. Клубы следуют примерно одному вектору — открывают академии, нанимают первоклассный менеджмент, пользуются скаутскими услугами и пытаются переманить кадры. Именно так «Спортинг» Лиссабон подарил миру Криштиану Роналду — если бы «львы» не придерживались намеченного курса, мы бы наверняка не увидели пятикратного обладателя «Золотого мяча».

Оправдывают ли футболисты средства?

Мы ознакомились с рейтингом, увидели, какие самые дорогие продажи в истории Португалии, и сейчас кратко пройдемся по каждому персонажу.

Родригес оправдал себя на сто процентов, здорово «попылил» во Франции и мадридском «Реале» — словом, колумбийцу не на что сетовать. Центральный защитник Мангаля не способен похвастаться подобным опытом, так как повалился в «Манчестер Сити», а Нунес вообще не впечатляет в составе «Вулверхэмптона».

Диас и Милитао — достойные слоты, отлично зарекомендовавшие себя на «Энфилде» и «Сантьяго Бернабеу» соответственно; сюда же впишем Фернандеша и Диаша — ребята феерят в манчестерских топах. Дарвин пока остается под вопросом — в уругвайце чувствуется огромный потенциал, но его еще надо доказать на практике.

На первой строчке восседает Феликс — крайне сумбурная сделка в плане продажи, поскольку есть ощущение, что форвард будет лучше смотреться за пределами «Атлетико» Диего Симеоне.

А вы смотрите вышку Португалии?

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>