Январь 25th, 2024

Как создать сайт с нуля: от самых простых до сложных способов

Как создать сайт с нуля? Для веб-разработки необходимы навыки работы с базами данных, аутентификацией пользователей, умение контролировать версии кода и разворачивать его на различных платформах.

На сегодняшний день существует множество инструментов, которые помогают быстро создавать сайты, хотя и с определёнными ограничениями в функционале.

Подготовка к созданию сайта
Подготовка к созданию сайта

Для начала вам нужно освоить азы веб-разработки. Речь идёт об основных этапах формирования сайта.

Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию для создания сайта с нуля:

Шаг 1: Целеполагание

С какой целью вы хотите создать сайт? Ответив на данный вопрос, вы сможете понять, какая концепция интернет-ресурса вам подойдет:

  • Коммерческая. Такой сайт может использоваться для размещения рекламы. Кроме того, на нем могут продаваться различные товары и услуги. Если контент сайта приносит косвенную выгоду или улучшает имидж компании, ресурс также является коммерческим. Практически все современные интернет-ресурсы (порядка 95 %) относятся именно к этой категории.
  • Некоммерческая. В этом случае сайт создаётся для общения пользователей или размещения полезных материалов. К данной категории относятся сайты образовательных учреждений, органов власти, благотворительных организаций, соцсети и т.п.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>