Апрель 1st, 2024

Особенности выбора и установки пластиковых окон в домах типовой серии II-18

Пластиковые окна Рехау по выгодным ценам в МосквеТиповая серия блочных жилых домов II-18 возводилась на территории Москвы с 1965 по 1973 гг. Относится к массовой застройке. Иногда название содержит в себе количество этажей — II-18/12. В домах данной серии каждый подъезд оснащен двумя пассажирскими лифтами. По сравнению с предшествующими модификациями квартиры отличаются улучшенной планировкой. Проходные комнаты практически отсутствуют, кухни увеличенной площади. Совмещенные санузлы предыдущих вариаций заменили на раздельные, сидячие ванны – на стандартные. Однако даже такое комфортное по советским меркам жилье сейчас считается устаревшим. Владельцы не имеют возможности выполнить перепланировку, поскольку большая часть стен – несущие. Но вполне могут себе позволить сделать квартиру более теплой и комфортной, заказав остекление пластиковыми окнами. Разберем вместе с Улановым Игорем основные варианты, какие оконные системы выбрать для домов II-18.

Выбор производителя профиля

Теплоизоляция стен в серии II-18 достаточно неплохая по советским критериям, но сейчас застройка существенно отстает от современных элитных новостроек. Поэтому в квартирах бывает прохладно, особенно зимой, когда столбик термометра опускается ниже -30 градусов. Частично решить проблему и снизить тепловые потери поможет установка пластиковых профилей ведущих производителей.

Какими должны быть окна для домов II-18:

  • Теплыми.
  • Тихими.
  • Экологически чистыми.
  • Эстетичными.
  • Герметичными.

Всем этим критериям полностью соответствуют системы Rehau. Этот немецкий производитель разработал целую линейку профилей, рассчитанных на использование в климате РФ. Чтобы не столкнуться с подделкой, приобретайте пластиковые окна Рехау по выгодным ценам в Москве тут, в компании «Окна 2.0». Эта организация работает непосредственно с поставщиком, поэтому гарантирует защиту от подделок и монтаж по ГОСТ, с учетом рекомендаций изготовителя.

Еще одна немецкая компания, которая хорошо себя показала – Века. Оконные системы высокого качества, имеют толщину внешних стенок 3 мм, что позволяет отнести их к классу А. Именно профили данного класса рекомендованы для остекления жилых домов. Покупайте качественные окна Veka в городе Москва тут, чтобы обезопасить себя от мошенников.

Профили для домов II-18 должны иметь 5 камер и установочную глубину 70 мм. Монтаж – обязательно по ГОСТ, только в этом случае системы будут герметичны и позволят решить проблему сквозняков.

Выбор стеклопакета, фурнитуры

Качественные окна Veka в городе Москва Кроме профиля нужно ответственно выбрать стеклопакет и фурнитурные элементы. Поскольку квартиры в домах II-18 достаточно холодные, что особенно заметно в суровые морозы, рекомендуем заранее продумать о том, как снизить потери тепла. Вместо базового стеклопакета с двумя камерами закажите мультифункциональное стекло. Оно покрыто многослойным металлизированным напылением, поэтому отражает тепло обратно в помещение, не пропускает холодный воздух. И одновременно – снижает вред от УФ-лучей.

Фурнитура обязательно должна быть качественной, марок Roto, Siegenia. Это немецкие производители, которые ведут собственные разработки, внедряют на рынок инновации, стараются предложить решение актуальных проблем. Например, для холодных домов II-18 полезна опция регулировки плотности прижима. Зимой при помощи несложной настройки вы сможете повысить ее, чтобы сохранить тепло в зоне окна. А весной, напротив, ослабить, снизив нагрузку на фурнитуру.

Конечно, установка пластиковых окон в квартирах домов II-18 не решит всех проблем застройки, но в жилых комнатах станет ощутимо теплее и комфортнее.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>