Апрель 1st, 2024

Правила установки ПВХ окон

Профессиональная установка окон ПВХМонтаж пластиковых окон не терпит минимального нарушения технологического процесса. В противном случае владельцы жилых или офисных площадей столкнуться с реальными неприятностями. Как показала практика, слишком низкая цена и ошибки в установке приведут к быстрому выходу из строя стеклопакета.

Простые и полезные советы

Монтажники, имеющие опыт работы с пластиковыми окнами, ответственно и бережно обращаются с такими конструкциями. Если установка выполнена с нарушениями, в скором времени появляются щели, пропускающие холод извне, створки заметно провисают, в отдельных случаях по стеклу расходятся трещины. Неминуем ремонт или полная замена конструкций через 1-2 года. Профессиональная установка окон ПВХ тут осуществляется с применением качественных расходных материалов. Мастера проявляют предельную осторожность в работе.

Выбрав и купив стеклопакеты Рехау, можно не сомневаться в их качестве и долговечности. Важно только придерживаться простых правил, которые оградят будущего их владельца от больших неприятностей. Недопустимо расположение конструкций при переноске из машины, которая их доставила, в помещение на земле. Даже самые мелкие и практически незаметные камни могут повлечь появление сколов, иных дефектов. Рекомендовано соблюдение таких нюансов при отделке монтажных швов:

  • прокладка с внешней стороны качественной гидроизоляции;
  • фиксирование в комнате долговечной и проверенной пароизоляции.

Между этими слоями пустоты заполняются теплоизоляционным сырьем. Что касается крепежных деталей, они выбираются с учетом технических характеристик материалов, из которых изготовлены стены. Это может быть кирпич с монолитом, блоки из газобетона, керамзита и пр. При необходимости выполняется дополнительное укрепление фиксирующих сегментов. В обязательном порядке выдерживается глубина посадки дюбелей с анкерами.

Окна РехауДействующими ГОСТами установлены значения для бетона с кирпичом в 40 мм, для бетонов ячеистого исполнения – до 100 мм. Недопустимо появление сколов с трещинами! Подобрав окна Рехау тут на выгодных условиях, можно приступать к их монтажу, что допускается проводить при температурных значениях от +5 до -10 градусов. В зимний период уместно дополнительное использование монтажной пены с особыми свойствами, экранов защитного действия.

Беспроигрышный выбор

При оформлении частных объектов в последнее время задействуются витражные стекла, когда стеклопакет изнутри покрывается пленкой цветного наполнения. Они необходимы для создания свето-теневых необычных переходов. А тонированные стекла станут уместны для офиса или кафе.

Что касается рамы с помощью раскладки декоративного типа или импоста она делится на отдельные логичные фрагменты. В последнем случае не обойтись без стеклопакетов в прямоугольном, квадратном исполнении, каркасов. В случае с раскладкой отсутствуют ограничения относительно формы.

Установка окон на основе ПВХ – направление деятельности специализированных компаний. Доверяя ответственную работу опытным мастерам можно не сомневаться в получении положительного результата.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>