Август 27th, 2018

Прапор «Єдності армії і народу» развернули в Харькове волонтеры и участники АТО (фото дня)


Флаг, символизирующий единство армии и народа, развернули сотни харьковчан в центре Харькова у монумента Независимости.

«Эта акция — инициатива харьковчан. Мы учредили ее впервые в Украине в 2017 году и назвали Днем чествования военнослужащих и волонтеров. Тогда же начали создавать Флаг единства армии и народа. На сегодня его длина более 50 метров, он составлен из почти ста флагов, символики и эмблем воинских соединений и общественных организаций, включая волонтерские. Есть здесь эмблемы и флаги дружественных иностранных организаций — из Литвы и Чехии, включая «Прага Майдан». Есть флаги Крыма, потому что Крым — украинский», — отметила на открытии акции руководитель общественной организации «Украинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО в Харьковской области» Ярина Чаговец, сообщает Укринформ.

Более двухсот харьковчан — представители властей области и общественных организаций, военнослужащие и волонтеры — собрались у монумента Независимости на чествование тех, кто погиб в бою и кто остался живым, а также — всех волонтеров и активистов, помогающих украинской армии победить врага. Они хором исполнили Гимн Украины и почтили погибших минутой молчания.

По словам Чаговец, на следующий год эта акция состоится также в других городах Украины, включая Винницу и Северодонецк: «Наш флаг к тому времени пополнится новыми символами единства армии и народа».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>