Сентябрь 18th, 2018

Германия не сомневается, что Скрипалей отравила военная разведка РФ

В руководстве ФРГ по-прежнему считают обоснованными подозрения и выводы Лондона относительно предположительных отравителей Сергея и Юлии Скрипаль и тех, кто за ними стоит.

Берлин не сомневается, что Скрипалей отравила военная разведка РФ

Об этом заявила в понедельник на брифинге в Берлине официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар, сообщает Укринформ.

«Мы имеем полное доверие к оценке британской стороны о том, что в случае с двумя подозреваемыми речь идет о сотрудниках российской военной разведки, и о том, что эта операция, с большой долей вероятности, была одобрена на правительственном уровне», — сказала она.

Дипломат подчеркнула, что у Берлина нет оснований ставить под сомнение информацию, предоставленную британскими партнерами. «Это наша базовая позиция», — добавила она.

Как сообщалось, в минувшую пятницу глава немецкого МИД Хайко Маас после переговоров с С. Лавровым не поддержал гневные эскапады последнего относительно попыток «ошельмовать Россию». Он сообщил, что Берлин находится в постоянном контакте с Лондоном по этому вопросу и «не имеет причин сомневаться в информации, полученной от британских коллег».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>