Декабрь 2nd, 2018

Сопротивление крымчан: проукраинские настроения растут и их уже не скрывают



Перефразируя классика, можно сказать, что российские репрессии разбудили на Крыме дух сопротивления в лице образовавшегося движения «Крымская солидарность», а адвокаты движения разбудили дух свободы на аннексированном Крыме.

То, что адвокаты «Крымской солидарности» сразу включились в процесс защиты украинских военных, взятых в плен российскими силовиками после инцидента в Керченском проливе, подтвердило мощь и сильный моральный дух сформировавшегося там адвокатского сообщества, где главные локомотивы – Эмиль Курбединов и Эдем Семедляев.

Поддержка украинских моряков со стороны адвокатов и крымских активистов, включившихся в процесс защиты, стала явно неприятным сюрпризом для российских силовиков и их кремлевских хозяев. Такая реакция крымчан озадачила и встревожила Кремль. Неудивительно, что моряков спешно отправили в Москву.

Оказалось, что на Крыме сильны проукраинские настроения, и люди уже не желают их скрывать

Разгромная ситуация для «команды победителей», утверждающих, что Крым в умах крымчан на 100% российский. Ситуация с плененными моряками продемонстрировала, что это совсем не так. Оказалось, что на Крыме сильны проукраинские настроения, и люди уже не желают их скрывать. Крымчане открыто собирают помощь для моряков, приходят на суды, пишут и выступают в сети в их защиту.

Но такое положение дел не устраивает кремлевских пропагандистов на Крыме. Один из главных рупоров Кремля и «команды победителей» журналист Олег Крючков заявил, что теперь адвокаты «точно сядут».

«Украинских моряков пришли защищать адвокаты, которые работают с хизбами и арестоваными лидерами запрещенного меджлиса. Тут, не знаю в качестве кого, Буджурова и Авамилева. На вопрос: кто заключил договоры на защиту? Отвечают: Родственники. Наверное по скайпу или голубем из Одессы. П.С. Теперь точно сядут», – заявил Крючков.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>