Декабрь 9th, 2018

СБУ поймала «общественную» организацию на пропаганде «русского мира».

Сотрудники СБУ разоблачили и блокировали деятельность одной из общественных организаций, которая проводила антиукраинскую деятельность на территории государства. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Общественную организацию поймали на пропаганде "русского мира"

«Оперативники спецслужбы установили, что представители пророссийской структуры, которая функционировала в одном из регионов Украины, занимались пропагандой идей так называемого «русского мира». По заказу и на средства спецслужб РФ агитаторы, в частности, готовили и распространяли материалы, направленные на нарушение территориальной целостности нашей страны», — говорится в сообщении.

Во время санкционированных следственных действий у фигурантов дела правоохранители обнаружили печатную продукцию, оргтехнику и другие предметы, подтверждающие противоправную деятельность.



В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Фото: СБУ
Фото: СБУ, Национальная полиция

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>