Декабрь 15th, 2018

Крымский мост продолжает разваливаться

Электрификацию железнодорожного участка незаконно построенного Россией временного Крымского моста, которую захватчики планировали завершит к декабрю 2019 года, отменили.

''Есть риски!'' У оккупантов появились новые проблемы с Крымским мостом
Utro.ru

О том, что «Российские железные дороги» отказались от проведения тендера в этом году, сообщает Крым. Реалии. На стране-агрессоре РФ это оправдывают древним городом, который обнаружили при строительстве дороги. Ну, когда для ордынцев культурная спадщина чужого народа и страны являллась препятствием для разведения вандальского свинарника?

«Срыв на год-два — это абсолютно естественная ситуация. Я бы не назвал ни одного крупного инфраструктурного проекта в современной России, который попал бы в планируемые сроки», — оправдывается директор группы корпоративных рейтингов «АКРА» Максим Худалов.

Однако, как отметил украинский инженер-мостостроитель Петро Коваль, все не так просто и, вероятнее всего, на России испугались. «Я думаю, что есть на РФ профессиональные мостовики, которых услышали, когда они говорили о том, что мост недостаточно надежен, что есть существенные риски. В пользу этого говорит тот факт, что на мосту изначально не пустили грузовое движение, а только легковое. Не было испытания моста на полное нагрузки», — рассказал он.

Отмечается, что автомобильную часть моста посадили низко над водой, чтобы контролировать проход судов по Керченскому проливу, а железнодорожный мост значительно выше. «Как правило, их строят на одинаковых высотах. Мост, который сидит низко над водой, имеет больше рисков обледенения», — подчеркнул Коваль.

По его словам, вероятность запуска железнодорожного движения в указанный срок сохраняется, однако это не отменяет рисков, связанных с сейсмоопасной и геологической сложностью региона, где стоит Крымский мост, передает OBOZREVATEL.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>