Сентябрь 4th, 2019

Американский сенатор заявил, что Штаты могут остановить Северный поток-2

Американский сенатор заявил, что Штаты могут остановить

Американский сенатор Тед Круз считает, что Соединенные Штаты могут остановить строительство газопровода «Северный поток-2», предназначенного для транспортировки российского природного газа в Германию. Об этом передает «Радио Свобода«.

«Достаточно убедительным» признаком этого, считает Круз, является июльское голосование с результатом 20 против 2 в комитете по иностранным делам Сената. Оно предусматривает введение санкций против судов, которые помогают России строить газопровод в Балтийском море. В Конгрессе есть поддержка для одобрения этого законопроекта, указал сенатор 3 сентября в Институте Гудзона в Вашингтоне.

На планете есть лишь пять компаний, способных прокладывать трубопроводы на морских глубинах, и это делает законопроект эффективным, считает Тед Круз.

«Лучшее, что мы можем сделать, – это лишить президента РФ Путина денег за его агрессивный милитаризм», убежден сенатор-республиканец.

Американский законопроект должен получить поддержку обеих палат Конгресса, чтобы стать законом. Конгресс возвращается с летних каникул на следующей неделе.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>