Ноябрь 5th, 2020

Трамп наорал на 89-летнего медиамагната из-за данных о победе Байдена в Аризоне

Президент США Дональд Трамп наорал в телефонном разговоре на своего сторонника, 89-летнего медиамагната Руперта Мердока из-за того, что его телеканал Fox News заранее сообщил о победе на выборах главы государства в штате Аризона демократа Джо Байдена. Об этом сообщает Vanity Fair.

Отмечается, что Трамп позвонил Мердоку после публикации аризонских результатов на Fox News. Президент позволил себе сорваться на крик, требуя опубликовать опровержения о победе Байдена в этом штате. Мердок отказался подчиниться, и данные остались на сайте.

Некоторые СМИ, анализирующие предварительные результаты, указывают Аризону уже как «ушедшую» к Байдену, хотя в этом штате у Трампа все еще есть шансы на победу. На данный момент, по данным CNN, в Аризоне у Байдена 50,7 процентов голосов, у Трампа — 47,9 процентов. При этом в штате подсчитано всего 84 процента голосов. Регион дает кандидату сразу 11 выборщиков. Без него у демократа 253 голоса, а у Трампа — 214.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>