Март 26th, 2021

По меньшей мере пять человек стали жертвами торнадо в Алабаме

Несколько домов были разрушены в результате торнадо в городе Гувер в штате Алабама, 25 марта 2021 года


Мощные торнадо пронеслись над севером Алабамы в четверг, разрушив целые кварталы в округе Калхун. Первая леди Джилл Байден отменила поездку в Алабаму, запланированную на пятницу.

Несколько мощных торнадо пронеслись над северной Алабамой в четверг, в результате чего погибли по меньшей мере пять человек, десятки получили ранения и были разрушены целые кварталы, сообщило агентство «Рейтер».

По данным Агентства по чрезвычайным ситуациям округа Калхун, в городе Охатчи погибли пять человек. Торнадо разрушил множество домов, повредил деревья и линии электропередач в небольшом городе с населением около 1200 человек на северо-западе Алабамы.

Десятки тысяч жителей штата остались без электричества. Как сообщает агентство «Рейтер», торнадо также нанес ущерб в округе Бартоу в штате Джорджия, недалеко от границы с Алабамой.

В городе Флоренс пострадал полицейский, устанавливавший дорожные заграждения: он получил удар молнией. По данным полиции, пострадавший, которого госпитализировали в медицинский центр Северной Алабамы, находится в сознании.

По словам Криса Дардена, сотрудника Национальной метеорологической службы в Бирмингеме, по крайней мере два шторма вызвали сильные смерчи, которые пронеслись над территорией в центре штата в четверг днем. По словам Дардена, в этом районе, возможно, прошли и другие торнадо, однако точное количество смерчей будет установлено только после завершения расследования в ближайшие дни.

Новостной сайт Al.com сообщил, что в округе Шелби, к юго-востоку от Бирмингема, несколько жителей получили «множественные травмы».

«Округ Шелби сильно пострадал от торнадо. Мы можем подтвердить, что местные жилые постройки были полностью разрушены», — заявил окружной шериф Джон Саманьего.

Шериф округа Джефферсон предупредил жителей о том, что здесь прошел еще один смерч.

Как сообщили в Белом доме, первая леди Джилл Байден отменила поездку в Алабаму, запланированную на пятницу. Джилл Байден вместе с актрисой Дженнифер Гарнер планировали посетить штат в рамках продвижения планов президента Джо Байдена по борьбе с пандемией коронавируса.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>