Июнь 10th, 2021

В Британии рассказали о ярости в ЕС из-за Байдена

Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден привел в ярость некоторых политиков Евросоюза тем, что не поставил объединение в известность о планах провести саммит с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом написал журналист издания Express Кэллум Хор (Callum Hoare).

Автор статьи отметил, что вскоре американский лидер отправляется в свою первую с момента вступления в должность поездку по странам Европы. Лидеры разных государств говорят, что счастливы его визиту, однако на самом деле политики имеют разные мнения на этот счет, пишет Хор.

В публикации приводятся также слова чиновника о том, что США не уведомили Брюссель о намерении провести встречу Байдена и Путина. Кроме того, добавил журналист, президент США все еще не назначил посла в Евросоюзе. Исходя из этого, у ряда стран появилось ощущение, что ЕС необходимо показать стратегическую независимость от НАТО.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>