Сентябрь 1st, 2021

Дзидзьо представил первый тизер своей комедии-квеста «Де гроші»

Дзидзьо представил первый тизер своей комедии-квеста "Де гроші"

В Сети появился тизер к фильму «Де гроші», режиссером-постановщиком которого является Михаил Хома.

По сюжету пианист-авантюрист Миша, чтобы найти деньги на освобождение друга из-под ареста, устраивается работать к старой хозяйке таинственного дома-квеста. Но он не знает, что вопрос «Де гроші?» интересует не только его. Все в этом доме ищут деньги.

Главные роли комедии-квеста исполняют Ада Роговцева, Михаил Хома (DZIDZIO), который ради роли даже превратился в мужчину пожилого возраста, Сергей Либа и Анна Буткевич.

Историю отсняли за 23 дня в Киеве и во Львове. Экстерьером выбрали один из самых красивых имений в Лесниках, оригинальный бутик украинского дизайнера Юлии Магдич, загородный ресторан «Equides club», а также одна из сцен снималась на легендарном Лычаковском кладбище во Львове.

Кроме того, специально для фильма в одном из павильонов площадью 1650 кв. м на киностудии имени Довженко построили интерьерные декорации импровизированного дома на несколько комнат, в том числе здесь и были знаменитые комнаты-квест, где главные герои ищут деньги. Среди декораций дома есть как и коллекционная антикварная мебель, так и современный реквизит, и зефирки — странная «фишка» команды художников-постановщиков.

Продюсеры DZIDZIOFILM и дистрибьюторы B&H Film Distribution Company выбрали традиционный для DZIDZIO и команды осенний кинопрокатный сезон и определили дату премьеры в кино — 21 октября 2021.

Напомним, что фильм «Де гроші» является одним из победителей 14-го конкурса кинопроектов и получил финансовую поддержку Государственного агентства по вопросам кино и культуры и информационной политики Украины.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>