Ноябрь 15th, 2021

Особенности производства пластиковых окон

Прежде всего нужно отметить, что производство стеклопакетов и самых пластиковых окон – это разные процессы. Стеклопакет является герметичной конструкцией, из двух или более стекол. Пластиковое окно состоит из стеклопакетов, створок, рамы и специальных металлопластиковых элементов внутри оконных блоков.

Процесс производства пластиковых окон

В компании https://oknastart.ru/ производство пластиковых окон начинается с выбора стекла нужного качества, сборки стеклопакетов и оконных профилей ПВХ. Когда стеклопакеты и остальные заготовки готовы, их собирают в оконные блоки.

Данный процесс включает несколько этапов:

  • снятие замеров и создание чертежа будущего окна;
  • нарезка заготовок профилей ПВХ и их подготовка к последующему закреплению армирующих профилей;
  • монтаж фурнитуры, закрепление уплотнителей;
  • установка стеклопакетов в рамы и уплотнение;
  • проверка готового изделия.

Но иногда технология производства отличается от указанной последовательности. Например, иногда створки и рамы оклеивают специальной цветной пленкой, чтобы получить большее количество декоративных решений.

Также на одних производствах чаще используют полуавтоматизированные инструменты, а на других – ручные. Отличаются и технологии утепления окон.

Классификация окон

Пластиковые окна делятся на группы зависимо от типа используемого профиля, назначения, стекла и т.д. Но одной из самых важных является классификация окон по способу открывания:

  1. Глухое окно. Такая конструкция может быть, как самостоятельной единицей, так и частью большого окна, в котором открываются только отдельные створки. Стоимость такого изделия небольшая, но есть потребность в использовании дополнительной фурнитуры. Иногда возникают сложности в уходе за таким окном.
  2. С поворотным механизмом. Это одна из самых распространенных конструкций распашного типа. Она легко открывается, но для этого необходимо достаточно большое пространство в помещении.
  3. Откидная система. С помощью такого механизма можно легко открыть окно внутрь комнаты. Плюс этой конструкции заключается в компактности и возможности использовать ее для проветривания.
  4. Поворотно-откидное открывание. Это симбиоз двух вариантов, описанных выше. Такой вариант достаточно удобный и функциональный для жилых помещений
  5. Штульповый механизм. Такая система наиболее актуальна для двухстворчатых окон, поскольку дает возможность открывания створка и створку. Данный вариант отлично подходит для больших окон.

Зависимо от количества створок окно может быть одно-, двух- или трехстворчатым. Также использование разных технологий производства дает возможность сделать окна тонированными, ударопрочными, энергосберегающими и звукоизоляционными.

Но чтобы не тратить много времени на изучение разных типов пластиковых окон и особенностей их производства, стоит сразу обращаться к профессионалам. Они помогут выбрать вариант, который будет подходить под ваши требования и изготовят его в соответствии с снятыми замерами.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>