Ноябрь 18th, 2021

Число случаев смерти от передозировки наркотиков в США резко выросло

Эксперты объясняют это как возросшей доступностью наркотических веществ, так и пандемией COVID-19, затруднившей лечение наркоманов

По оценкам Центров по контролю и профилактике заболеваний, с мая 2020 года по апрель 2021 года от передозировки наркотиков в США умерли около 100 тысяч человек, что почти на 30 процентов больше, чем за предыдущий год.

Хотя это не является официальным подсчетом, ведомство сообщило, что оно может подтвердить 98 тысяч летальных исходов за этот период, а общее число, вероятно, составит около 100300 после того как причины смерти будут официально установлены.

Расследование смертей, связанных с наркотиками, может занимать несколько месяцев.

По мнению экспертов, возросшая доступность смертельно опасных опиоидов, особенно фентанила, является главной причиной, которой можно объяснить 64 процента смертей от передозировки.

Другим фактором стала пандемия COVID-19, из-за которой потребителям наркотиков стало труднее получать лечение или поддержку.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>