Март 4th, 2022

«Энергоатом» призвал проверять информацию: видео задержанных оккупантами руководителей города и ЗАЭС могут записываться «под дулом автомата»

НАЭК «Энергоатом», являющийся оператором всех действующих атомных станций в Украине, после захвата Запорожской АЭС российскими оккупантами призвала тщательно проверять информацию, размещаемую в соцсетях руководителей станции и города, поскольку они могут записываться под давлением.

«Есть высокая вероятность, что недавнее выступление мэра Энергодара Дмитрия Орлова было записано под дулом автомата. Подобные видео могут появляться и от других удерживаемых оккупантами в админзданиях руководителей ЗАЭС. Будьте бдительны! Проверяйте информацию!», – призвала компания в своем Телеграмм-канале.

Там подтвердили, что этот канал контролируется НАЭК.

Утром пятницы в телеграмм-канале Орлова появилось видео, в котором он говорит о том, что «если в мирных жителей и стреляли, то холостыми патронами», а жилые кварталы не обстреливались. Также он опровергает наличие жертв среди мирного населения и просит не провоцировать россиян.

До этого видео риторика мэра была совсем другой, как и его поведение. В частности, он сообщал о обстрелах российскими войсками двух жилых домов и раненых там, а также школы №2 Энергодара.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>