Сентябрь 30th, 2022

Уход за зубами — как правильно

Уход за зубами — один из основных составляющих гигиены. Тем не менее часто люди не соблюдают правила и пренебрегают ими. Если правильно ухаживать за зубами, они будут не только белыми и красивыми, но здоровыми и крепкими. Поэтому важен регулярный поход к стоматологу. В Туле спрашивают о лучшей стоматологии, мы отвечаем — www.dent-tula.ru, тут вам сделают и отличную диагностику зубов.

— Зубы необходимо чистить два раза в день, утром и вечером. Процесс должен занимать в среднем две – две с половиной минуты, — отмечает опытный врач.
Стоматолог рекомендует выбирать щетку средней жесткости. Если у пациента нет пародонтологических проблем, например, кровоточивости десен, то рекомендуется паста с фтором.

— Ополаскиватели необходимы тем, у кого есть проблемы с микрофлорой рта, неприятный запах, стрептококковая или стафилококковая инфекция. Зубные нитки показаны пациентам со скученностью зубов и тем, кто не может вычистить остатки пищи и налет зубной щеткой самостоятельно
Основной фактор кариеса — биопленка — мягкий налет, в котором содержатся микроорганизмы.

— Кариес — это многофакторный патологический процесс, который возникает под действием микроорганизмов, а именно — стрептококка и стафилококка.
По словам врача, если человек длительное время не вычищает зубы, образовывается налет, в котором активно развиваются микроорганизмы. Они начинают выделять кислоты, оказывающие влияние на эмаль зуба.

Из эмали начинает вымываться неорганика, и микроорганизмы со временем проваливаются все глубже в ткани зуба. Это может вызывать пульпит и необходимость лечения корневых каналов.

— Может быть генетическая предрасположенность к кариесу. Это значит, что у человека изначально слабо минерализированы ткани зуба, мало неорганики в эмали. Поэтому она более податлива к кариесу, — говорит стоматолог.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>